русский

Интернет считается одним из самих великих изобретений человека. 

Тем не менее, недавнее прошлое показало, что это изобретения является очень хрупким и его принципы, как свободное и беспрепятственное  общение, легко может быть нарушена корпоративной жадностью или властолюбием.

Другой фактор, способствующий возрастанию рисков является постоянным снижением качество программ обеспечения и операционных систем, в то время как повышающая часть повседневной жизни человечества происходит на более уязвимой цифровой инфраструктуре.

И когда Сноуден огласил свою информацию об населении земли, сэр Тим Бернерс -Ли, отец Интернета , как нам известно сегодня, призвал к проекту Интернетной Magna Cartы.

Глобальный проект Интернет Magna Cartа является ответом 36 -летнего Ларса А. Хилзе, который в частном порядке финансировал два года тщательной работы, исследовая глобальные усилия по управлению интернэтых регулировок и написал рекомендацию по обеспечению справедливого пользования итернэта целыми нациями или частными компаниями по всему миру. 

Основное внимание в рамках Глобального проекта Интернет Magna Carta являются такие аспекты, как неприкосновенность частной жизни, равного доступа к Интернету по всему миру, а также наследство контента.

По исследованиям Хилзе в области кибербезопасности другим важным аспектом является безопасность инфраструктуры.

Содержание веб-сайтов

Введение

Интернет был назван самым важным изобретением человечества. Следовательно, должен существовать самый важный документ человечества руководящий им.

Глобальный Интернет-проект Magna Carta отвечает на повседневные  вопросы, как ” Что происходит с моим контентом в случае смерти?” до основных касающихся человечества, например чтобы все народы и частные лица придерживались прав человека нa личную жизни.

Первостепенное значение, а так же дальнейшее права интернет-пользователей и мировой стандарт качества, должно иметь защита дигитальный инфраструктуры.

Почему региональная / национальная Интернет MagnaCarta не будет работать

Глобальный Интернет-проект Magna Carta что-то настолько всеобъемлющие, два года ушло на исследование и создачу. На этом работа не заканчивается, а продолжается. 

Влияние Интернета на общество стало существенное – этот документ будет переведен на более чем 20 языков – что-бы каждый челов на земле имел равноправный доступ к нему.

Нам необходимо глобальная Интернет Magna Carta

Уже по всему миру были предприняты попытки по созданию документа по защите прав интернет-пользователей.

Все они были локальными.

Интернет не знает ни приделов, ни региональных границ, поэтому все предыдущие попытки привели к неудовлетворительному результату.

Глобальный Интернет-проект Magna Carta стремится установить универсальный для всего человечества права человека в интернете.

Цели глобального Интернет-проект Magna Carta

Поставленная цель глобального Интернет-проект Magna Carta помочь ни только национальным государствам и государственным деятелем , а также и частные юридическим лицам сохранить Интернет этичным для всего человечества в использовании.

С рекомендациями записанными здесь, мы попытаемся улучшит интернет и сделать его местом для человечества, способствующему более продуктивной работе, а так же эффективному внедрению инноваций и достижению равенства между людьми на земле.

Как глобальный Интернет-проект Magna Carta структурирован?

Глобальный Интернет-проект Magna Carta можно разделить на три основных раздела:

  1. Основные права человека

2. Снижение преступности в интернете

3. Интеллектуальная собственность

Основное содержание

§ 1. Право на свободное выражения мнения

Ни одно государство или актеры коммерческих организаций не должна вмешиваться или ограничивать свободу слова в интернете, а должны защищать эту свободу для всех людей в равной степени.

Они не должны злоупотреблять контрольную власть,  вмешательством в изменения инсценированными и требованными людьми.

Свобода выражения и слова является правом человека глобально признанным и поэтому заменяет любое национальное или коммерческой влечение.

§ 2. Право на нецензиробаный контент

Ни одно государственное лицо или коммерческая организация не должна принимать участие в в попытки цензуры интернета, тем самым ограничивая выражения свободного мнения.

Любой субъект участвующей в таких стремлениях должен нести ответственность за свои действия.

§ 3. Право на безопасность и защиту личных данных

Ни одно правительство или коммерческая лицо не используют интернет, чтобы вмешиваться в личную жизнь человека по правилам статьи 12 Всеобщей декларации прав человека, выданного Организацией Объединенных Наций .

Провайдеры, предлагающие услуги Клауд Сервиса должны обязаться защищать данные своих клиентов в такой манере что-би данные  заказчиков не могли бы быть перехвачены и использованы государственными лицами или коммерческими организациями, а только провайдером и клиент умеют к ним доступ. 

Мотивы

Каждый разговор должен быть конфиденциальными, человеческое поведения изменяется под хадзором.

Конфиденциальность становится еще более важным фактором когда информация касается интимных подробностей о жизни каждого человека, например здоровья или финансового положения. Мы должны обеспечить то, что конфиденциальность всегда стоит перед экономическими интересами.

§ 4. Право быть забытым и Анонимность

Любое государство или коммерческое лицо должно предоставить право любому лицу быть забытым.

В каждом случаи, как только человек приделает эту просьбу, государство или коммерческая организация должна без промедление удалить все записи об этом человеке.

§ 5. Право на всемирный равноправный доступ

Равноправный доступ должен быть достигнут контролирующими органами, в частности телекоммуникационными компаниями, в форме субсидий на расходы возникающие при оказанию подключения к интернету менее развитых стран. Это может бить обеспеченно за счет прибыли достигнутой через платежи более успевающих стран.

Мотивы

Интернет по-прежнему играет важную роль в развитии экономики по всему миру.

Компании международной телекоммуникации создают неравенство в доступе к интернету с помощью препятсвий денежных и технических.

§ 6 Право на содержание и интеллектуальной собственности

Любое государство или коммерческое лицо должно уважать право любого человек издающего контент в том смысли, что опубликованное содержание защищена в соответствии с международными соглашениям об авторских правах.

§ 7 Право собственности и наследования Содержание

Содержимое купленное любым человеком должно стать его бесспорной собственностью.

Законное приобретение дигитального контента напоминает покупку физического продукта.

Коммерческие лица должны гарантировать, что содержание останется доступным для владельца даже после того как коммерческое лицо перестанет существовать.

В частности, эти коммерческие представители не только продают контент, но и хранят его для их клиентов и должны гарантировать, что покупка владельца безопасна и доступна для него, даже если коммерческая организация перестает существовать или будет приобретенной и / или реорганизованной в случае обеднения с другими коммерческими компаниями или государственными структурами.

Кроме того, купленный дигитальный контент должен быть доступен для наследников в случае смерти клиента или меры предосторожности должны быть приняты, что-бы дигитальный контент был получен наследниками в случае смерти клиента.

§ 8. Право на Интернет-образования (обучение)

Каждое государственное и коммерческое лицо должны сделать своим приоритетом включение интернет-обучение в свои обучающии программы.

мотив

В настоящее время только меньшинство государств фактически сосредотачивается на обучении новых технологий, в результате чего численность населения «электронных потребителей” растёт.

Только если нам удастся привлечь внимание образовательных органов к важности получения созидательные навыков в разработке программного обеспечения, мы сможем уменьшить эту тенденцию.

§ 9. Право на сетевой нейтралитет

Каждое государственное и коммерческое лицо должны пытаться сохранить статус сетевого нейтралитета, приоритетом должна быть польза для потребителя и предотвращения монополизации данных.

Ни одно государство или коммерческое лицо не должно пытаться обойти эты политику с помощью любых средств.

§ 10. Право на глобальный правоохранительный орган

Каждое государственное и коммерческое лицо должны дать согласия к созданию глобального правоохранительного органа по борьбе с преступностью в интернете агирующему и в придели национальнх границ.

Поэтому цель должна быть создание международно оперирующего правоохранительного органа, финансируемого всеми странами участниками, чтобы значительно понизить преступность в интернете.

мотивы

Финансовый ущерб через кредитные карты и подобных махинаций превысил USD $ 2 трлн в 2013 году.

Раскрытие финансовых и других очень серьезных преступлений часто не удалось из-за национальных границ.

В то время как некоторые государства имеют очень хорошо осведомлённые правоохранительные органы, другие не имеют таких спецслужб или у них отсутствует забота / недооценка их важности.

Такие организации, как Интерпол, например, только выступают в качестве разведывательных брокеров между национальными и правоохранительными органами.

§ 11. Право на прозрачность поставщиков

Каждое государственное и коммерческое лицо должны быть прозрачными, включая их личность и их ход развития. Поэтому для каждого государственного и коммерческого лица должно бить обязательным публиковать всю бажную контактную информацию на своем сайте.

Мотивы

Один из самых высоких взносов в мошенничество в интернете является отсутствие предоставления контактной информации, в частности, коммерческими лицами. Глобально принятое соглашение по предоставлению всей контактной информации может уменьшить шансы на мошенничество совершенное через интернет.

§ 12. Право на прозрачности в управлении использованием интернета

Каждое государственное или коммерческое лицо должны быть искренними об своих интернет-операциях. Особенно те государственные субъекты собирающие большие объемы данных, финансируемые государством, должны сделать их публично доступными для исследователей и других заинтересованных лиц, до тех пор, пока выпуск этих данных не ставит под угрозу безопасность государственного лица или конкурентное преимущество коммерческой организации.

§ 13. Право на Cyber-Security и стандарты по качеству программного обеспечения 

Последовательное снижение качества программного обеспечения за последние годы, может иметь тяжелые последствия, несмотря на постоянно растущий спрос на подключенных к сети инфраструктур. Стало очевидным, что программное обеспечение, используемое для управления критически важные элементами инфраструктура потребительского качества. В то время как потребитель сможет жить с куском вредоносных программ или вирусом отключающим потребителя от своего устройства, электростанции, использующие те же операционные системы для управления их чувствительного подключение к сети оборудование, не могут существовать с барахлящий системой. Поэтому необходимо, чтобы компании- издающие программное обеспечение, используемое в критических частях общественной жизни должны быть подвергнуты тщательной проверке третьими лицами, чтобы обеспечить безопасность от преступных или террористических организаций.

Делай свой вклад

Это маммонтний проект на благо всех пользователей Интернета и тех, которые были затронуты интернетом; т.е. каждый человек. Поэтому мы полагаемся на ваши взносы б этот проэкт, чтобы сохранить его, разробатывать и расширять его дальше. Как вы можете помочь?

Денежные поддержка

Если вы хотите внести свой вклад в проект в денежной форме, пожалуйста, используйте следующие средства: 

PayPal 

Банковский перевод 

Bitcoin

Tweet Об этом

Это займет всего минуту, и имеет большое влияние! 

“Я поддерживаю Глобальный интернет- проект Magna Carta“

Нажми лаийк / Поделусь на Facebook, Google+ и других социальных сетях

У нас есть Facebook страницу для Глобального интернет- проекта Magna Carta здесь. 

Пожалуйста, нажмите лайк и делитесь содержанием, как вы можете!

Вы знаете кого-то в средствах массовой информации?

Распространение информации о проекте имеет ключевое значение. Если вы знаете, редактор газеты / главных редактор, отправьти  им наш пресс-релиз, и попросити их написать об этом. Вы знаете кого-то в телевизионной станции по всему миру? Отправити наш пресс-релиз, а также. Мы будем рады ответить на все вопросы, участвовать в интервью и телевизионных-трансляциях.

Вы знаете блоггеров?

Каждый Блогпост на тему глобального интернет- проекта Magna Carta стоит того! Так что, если вы знаете блоггера или сами блоггер, расскажите им о нас с помощю електроной почты и мы будем рады внести свой вклад в их блог, в их статьи и готовы к интервью.

Отсутствует Язык?

Глобальный интернет- проект Magna Carta должн быть одинаково доступным для каждого человека. Если мы упустили какой-то язык, пожалуйста, дайте нам знать. Кроме того, если вы знаете кого-то или можете помочь нам перевести на этот язык, мы будим отчень рады.